Вы смотрите фотографию с сайта ООО "СЗК "Феникс" - чтобы вернуться на него перейдите по ссылке конвейер-транспортер.рф
СЗК «Феникс» изготовил желобчатый конвейер из нержавеющей стали для транспортировки сыпучих (опилки, стружка) и влажных грузов: (ил, кек, сточные воды, влажная земля и другой кашеобразный груз).
Он обладает следующими особенностями:
1) Ролики во влагозащитном исполнении, из полипропилена (белый пластик, не подвержен коррозии, не впитывает влагу, легко моется) с торцевыми сальниками, которые не дают попасть влаге и грязи в подшипник (важный вращающийся элемент ролика).
2) Поддон для сбора остатков груза и стекания жидкости.
3) Боковины закрыты прозрачным поликарбонатом, что позволяет наблюдать за состоянием ленты и роликов в процессе эксплуатации, и защищает важные узлы транспортера от попадания материала.
4) Скребок из фторопласта для очистки рабочей поверхности ленты, который счищает излишки груза, не свалившегося в бункер. Материал скребка обладает следующими свойствами - стойкость к воздействию высоких и низких температур; устойчивость к воздействию водяного пара, полная неспособность к водопоглощению; невосприимчивость к воздействию агрессивных кислот и щелочей, минимальный коэффициент трения – бережен к ленте.
5) Скребок для очистки нерабочей поверхности ленты. Эта поверхность соприкасается с барабаном, поэтому очень важно чтобы она была чистой, иначе если она передаст грязь барабану, то лента начнет уходить вправо и влево, либо будет чрезмерно натягиваться, что поспособствует быстрому износу и постоянной замене.
6) Выгрузной клюв (отбойник), предотвращающий разлетание и разбрызгивание груза (жидкости) в стороны.
7) Приемная воронка с мягкой отбортовкой на загрузке транспортера для централизованной подачи груза. Такое устройство исключает попадание груза (при загрузке) мимо ленты, а также защищает узлы конвейера от попадания продукта.
8) Материал конвейера - нержавеющая сталь, что позволяет ему эффективно эксплуатироваться в условиях повышенной влажности.
Характеристики транспортера:
Тип несущей поверхности: желобчатый (в виде желоба из ленты)
Длина – 6450 мм.
Ширина – 500 мм.
Высота – начальная 250 мм, конечная 2685 мм.
Угол наклона – 30 градусов.
Лента резинотканевая. Рабочая температура от -30 до +60.
Скорость -- 0,8 м/сек.
Нагрузка – 15 кг/пог.м.
Воронка 3-х сторонняя с мягкой отбортовкой.
Поддон съемный.
Материал рамы и компонентов - нержавеющая сталь.